Оптимизация пощадила дачников

В Павлодаре решили не изменять дачные автобусные маршруты. Руководитель отдела ЖКХ Вадим Ковальчук отметил, что в связи с оптимизацией в акимат стало поступать очень много жалоб от населения. Коммунальщики решили пойти навстречу местным жителям. 25 февраля на рабочем совещании приняли решение, что в дачный период 20 садоводств будет обслуживать 19 маршрутов.

- 28-ой почти полностью дублирует 17-ый, кроме того, он почти не рентабельный, поэтому его мы упразднили, - сообщил руководитель отдела ЖКХ. - От наших планов сделать дачные маршруты пересадочными мы отказались

Известно, что 13 маршрутов, как и прежде, будут продлеваться, четыре маршрута, проходящие через дачные массивы, обслуживают сельскую зону и один маршрут - город Павлодар в течение всего года. На сегодняшний день установлено, что летом дачники будут доплачивать столько же, сколько доплачивали за проезд до садоводства в прошлом году (10 тенге). Льготники по-прежнему будут ездить в неселитебную зону за 30 тенге. При проезде в пределах одного дачного массива или с одного садоводства до другого, расположенных в одном районе города, вне его селитебной зоны, оплачивать поездку будут по основному тарифу, без доплаты.

Фото ng58.ru.

Поделиться
+1