Павлодарские полицейские тараном остановили угонщика

Ночью 8 марта 2016 года из села Ольгинка угнали автомашину Daewoo Matiz. 

В 2 часа ночи на трассе Павлодар-Лебяжье, напротив  села Кенжеколь  сотрудники полиции заметили данную автомашину. Она двигалась на большой скорости в сторону Павлодара.

Попытки остановить машину ни к чему не привели. Водитель проигнорировал законные требования полицейских об остановке. Уходя от преследования, Daewoo Matiz совершил столкновение с автомашиной  Toyota Camry.

- В исключительных случаях, когда водитель не подчиняется требованию полицейских к остановке и его действия угрожают жизни и здоровью граждан, сотрудники органов внутренних дел могут применить таран, – прокомментировали в пресс-центре ДВД области.   

Автопатруль № 622 батальона дорожно-патрульной полиции в составе старшины полиции Абдрахманова Асхата и младшего сержанта полиции Жакиенова Бахтияра на автомашине УАЗ, во избежание более тяжкого последствия, рискуя своей жизнью, остановил угонщика путем лобового тарана.

Подозреваемый и сотрудники полиции не пострадали. Как выяснилось в последствии, 28-летний угонщик, ранее привлекавшийся за кражу и угон, на момент задержания находился в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 200 УК РК Угон. Задержанный водворен в ИВС.

Поделиться
+1