Мария приглашает в столицу!

Планируемый сольный концерт Марии Мудряк в Павлодаре не состоится. Павлодарцы, желающие услышать голос талантливой землячки, могут сделать это только в Астане. Об этом «Звезде Прииртышья» сообщил отец Марии Александр Мудряк.

Каждые каникулы Мария Мудряк на несколько дней приезжает домой в Павлодар. И обязательно, идя навстречу многочисленным просьбам местных поклонников своего таланта, даёт здесь сольный концерт, своего рода творческий отчёт о том, чему успела научиться в течение этого года. И ещё никогда концертные залы, где должна была выступать молодая оперная дива, не пустовали. Билеты раскупали заранее. Именно поэтому Александр Мудряк и решил загодя оповестить горожан о том, что в этом году сольный концерт Марии переносится в Астану.

– Дело в том, что уже начиная с марта ко мне звонят незнакомые люди и интересуются, где можно приобрести билеты на выступление Марии, – говорит отец девушки, – и в каком из павлодарских залов оно будет проходить. На тот момент я располагал лишь предварительной информацией об этом. Но сегодня (не по нашей вине) в концертном графике дочери произошли некоторые изменения. И я решил, что о них нужно знать павлодарцам, чтобы у них было время заранее распланировать свой график.

Изначально планировалось, что Мария Мудряк один день выступит перед столичными зрителями, исполнив главную роль Виолетты в опере «Травиата», а другой – перед родными павлодарцами, порадовав их ассорти из оперных арий. Когда же стало ясно, что в этом году о концерте в родном городе можно забыть, Мария договорилась с руководством театра «Астана Опера» о проведении ещё одного концерта. Сольного.

– Может быть, павлодарцы, которые знают и любят Машу с детства, смогут приехать в Астану, – предполагает Александр Мудряк.

Итак, опера Джузеппе Верди по мотивам романа «Дама с камелиями» Александра Дюма-сына с Марией Мудряк в главной роли пройдёт в театре «Астана Опера» 27 апреля. А 3 мая наша молодая оперная дива, чьё искусство бельканто обескураживает даже самых бывалых мировых критиков, в этом же театре даст сольный оперный концерт, в котором также примут участие итальянские и казахстанские оперные певцы, такие, например, как Нурлан Бекмухамбетов и Сунет Байгожин. Стоимость билетов 3500 тенге.

После этого Мария несколько дней пробудет дома, а затем вновь уедет в Италию.

Поделиться
+1