В Павлодаре предполагают, что таксист убил пассажирку

Сообщение о трагедии появилось в социальной сети "Одноклассники" 3 мая в 18:36. Жительница Павлодара Ольга заявила, что ее родственница погибла от рук мужчины, которого она вызвала через мобильное приложение:

- Жители Павлодара опасайтесь приложения индрайвер, сегодня потеряли очень близкого человека заказав это такси, - пишет она у себя на странице (стиль и орфография сохранены).

Корреспонденту Павлодар-онлайн автор поста пояснила, что ее сватья Елена вызвала такси через приложение 2 мая в 18.50. Уже в 19.20 женщина не отвечала на свой телефон. Ольга пояснила, что Елену нашли на следующий день в лесопосадке в нескольких километрах от города, недалеко от поселка Жетекши.

В пресс-службе ДВД подтвердили факт обнаружения трупа женщины 1969 года в районе автодороги, ведущей к поселку Жетекши. Предварительная судмедэкспертиза установила, что труп без признаков насильственной смерти. Предварительная причина смерти - переохлаждение. Результаты более полной экспертизы будут через месяц. Мужчину, подвозившего павлодарку, установили и вызвали на допрос. По факту обнаружения тела полиция проводит проверку.

В пресс-службе компании "Индрайвер" сообщили, что они в курсе происшедшего, но на данный момент из полиции к ним не обращались. Проверки водителей с 21 апреля в связи с блокировками приложения в Казахстане, начавшимся давлением на компанию, стали технически невозможны. По поводу инцидента идет проверка информации, дадим развернутый комментарий позже. Хотим отметить, что за три года работы сервиса тяжелых преступлений со стороны водителей не было зафиксировано.

Поделиться
+1
true story

Серега83 4 мая 2016 12:29

переохлаждение? не зима же

Витёк.ru

Витёк.ru 4 мая 2016 12:38

Не садитесь в незнакомую машину...

sergadm

sergadm 4 мая 2016 12:40

Серега83, болезненные изменения и даже смерть вследствие переохлаждения тела могут наступить при температуре окружающей среды 5–7°С

Игорь

t-rex 4 мая 2016 12:50

это была антиреклама приложния "индрайвер"?

Svr

Sevarior 4 мая 2016 13:10

тупость полнейшая.. есть мобильный номер таксиста. есть данные БС сотового оператора. Если это таксист - то он полный дибил.

true story

Серега83 4 мая 2016 13:14

Sevarior, вот именно. Я бы сказал, что индрайвер гораздо более защищен, чем классические автопарки

true story

Серега83 4 мая 2016 13:14

кстати женщина свое сообщение в одноклассниках удалила

ion

ЖеньШень 4 мая 2016 13:36

Дополнено

В пресс-службе компании "Индрайвер" сообщили, что они в курсе происшедшего, но на данный момент из полиции к ним не обращались. Проверки водителей с 21 апреля в связи с блокировками приложения в Казахстане, начавшимся давлением на компанию, стали технически невозможны. По поводу инцидента идет проверка информации, дадим развернутый комментарий позже. Хотим отметить, что за три года работы сервиса тяжелых преступлений со стороны водителей не было зафиксировано.  

wlad

wlad 4 мая 2016 15:19

Уже в 19.20 женщина не отвечала на свой телефон.

И эти люди имеют мнение о стиле выражения других людей:

(стиль и орфография сохранены)

?!

Господи, ну почему ты не жалеешь мои глаза? Зачем так много раздал ты клавиатур в руки полуграмотных?

xxx

Marucmp 4 мая 2016 19:52

Серега83, ну скажите тоже. В индрайвере может работать любой дятел по любой симке. Не знаю как сейчас, но несколько месяцев назад спокойно покупал симку в квазаре, сказали самому идти в теле 2 и регить . А в нормальном такси конечно тоже хватает дятлов, но там в офисе есть все их данные и копии документов.

Аленочка

Аленочка 4 мая 2016 23:16

wlad, Господи, ну почему ты не жалеешь мои глаза? Зачем так много раздал ты клавиатур в руки полуграмотных?

Аленочка

Аленочка 4 мая 2016 23:31

wlad

Спасибо за шаблон )))

Andy

Twin 5 мая 2016 0:13

Marucmp, недавно купил пару телефонов, в двух крупных сетях. В подарок, в одном магазине, дали две симки, билайн и теле2, во втором магазине алтел и теле2. Более менее зарегистрировали только алтел. Т.е. у меня сейчас 3 анонимных симки, билайн и 2 телетушки. Угу, мы все под колпаком. Никакой анонимности.

Прямой эфир
Популярные у павлодарцев огурцы и помидоры теперь в списке социально-значимого продовольствия
Интересно - а владелец магазина в деревне Павлодарские Ебеня за 200 км. от славного города Павлодара, где он продукты…
#wlad5 дней назад
Иностранка пыталась продать почку в Павлодаре
sergadm, да, в количестве двух штук.
#wlad1 неделю назад
Футбольный стадион на 20 тысяч зрителей начнут строить в Павлодаре
А это точно начнут строить в 2026 году? Разве уже есть эскизы, ПСД, застройщик и т.д. Такая большая стройка так просто…
#John Wick1 неделю назад
"Иртыш" объявил о массовом уходе известных футболистов
Там вообще остался, кто играть в КПЛ будет? Кто будет выходить последний, свет выключите...
#John Wick1 неделю назад
Детский хоспис откроют в Павлодаре
Дело хорошее. Тут без власти не пожить... Благодарность
#Somik1 неделю назад
Первую многоэтажку в Затонском микрорайоне Павлодара сдадут до конца этого года
20 - 2 этажек заменили 7 - девятиэтажными домами и 2-мя 2 - этажными, мощности какие никакие есть
#Somik1 неделю назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
Довольно-таки всё путано описано, с синего на тёплое постоянно перепрыгиваем. А вот это вообще шедевр: - Самая высокая…
#wlad2 недели назад
В Павлодаре горожане и спортсмены не поделили горку в Зеленой роще
Действительно, место отдыха было для всех. Административный ресурс замечательно работает, но тут непродуманно. Хоть на…
#Somik2 недели назад
Строительство 4 многоэтажек намерены начать в микрорайоне "Достык" в Павлодаре
Планы грандиозные. Видимо государство подумало об этом. Теперь - "Aq Jol", чтобы реализация не подвела
#Somik2 недели назад
В Павлодаре начали строить новый завод
Жаль подробностей нет. Но стратегия видна, думает кто-то на перспективу и это замечательно
#Somik2 недели назад
Как диабетикам получить социальные выплаты в Павлодаре
Инсулинозависимый диабет (сахарный диабет 1 типа). Термин «инсулинопотребный» обычно относится к сахарному диабету 2…
#Somik2 недели назад
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре - Любой вид, когда он живёт где-то, он…
#wlad1 месяц назад
Нового прокурора представили в Павлодаре
А вы, друзья, как ни садитесь ... .
#wlad1 месяц назад
"Куртка за 1,2 млн тенге": аким Павлодарской области объяснил, откуда в его гардеробе дорогие вещи
На воре и шапка горит. На акиме любое пальто хорошо сидит.
#wlad1 месяц назад
Откуда в Павлодарской области появился ВИЧ
По путям передачи в этом году лидирует половые гетеро- и гомосексуальные – 67,5%, на втором месте – при введении…
#wlad2 месяца назад
Павлодарский нефтехимический завод решено передать в частные руки
КГП на ПХВ «ERTIS SU PVL». знать бы что сиё значит, может и прикупил бы )))).
#wlad2 месяца назад
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар И Караганда. А вообще,…
#wlad2 месяца назад
Выделить стену для мозайки попросила жительница Павлодара у акима города
Выделить стену для моза й ки ... . Павон, .
#wlad2 месяца назад
На 98-ом году жизни не стало легендарного павлодарского тренера Рафаэля Вахитова
Тяжелая продуктивная жизнь. Спасибо автору за короткую биографию, за знакомство. Светлой памяти
#Somik2 месяца назад
В павлодарском университете открыли центр китайского языка
Нам тоже предлагают учить, но страшно начинать в 40 и необходимости нет. Жена говорит с китайцами на английском...
#Somik2 месяца назад