В Павлодаре предполагают, что таксист убил пассажирку

Сообщение о трагедии появилось в социальной сети "Одноклассники" 3 мая в 18:36. Жительница Павлодара Ольга заявила, что ее родственница погибла от рук мужчины, которого она вызвала через мобильное приложение:

- Жители Павлодара опасайтесь приложения индрайвер, сегодня потеряли очень близкого человека заказав это такси, - пишет она у себя на странице (стиль и орфография сохранены).

Корреспонденту Павлодар-онлайн автор поста пояснила, что ее сватья Елена вызвала такси через приложение 2 мая в 18.50. Уже в 19.20 женщина не отвечала на свой телефон. Ольга пояснила, что Елену нашли на следующий день в лесопосадке в нескольких километрах от города, недалеко от поселка Жетекши.

В пресс-службе ДВД подтвердили факт обнаружения трупа женщины 1969 года в районе автодороги, ведущей к поселку Жетекши. Предварительная судмедэкспертиза установила, что труп без признаков насильственной смерти. Предварительная причина смерти - переохлаждение. Результаты более полной экспертизы будут через месяц. Мужчину, подвозившего павлодарку, установили и вызвали на допрос. По факту обнаружения тела полиция проводит проверку.

В пресс-службе компании "Индрайвер" сообщили, что они в курсе происшедшего, но на данный момент из полиции к ним не обращались. Проверки водителей с 21 апреля в связи с блокировками приложения в Казахстане, начавшимся давлением на компанию, стали технически невозможны. По поводу инцидента идет проверка информации, дадим развернутый комментарий позже. Хотим отметить, что за три года работы сервиса тяжелых преступлений со стороны водителей не было зафиксировано.

Поделиться
+1