Игроки хоккейного клуба «Ертіс» навестили воспитанников Мичуринского детского дома

Вчера, 28 октября, к воспитанникам Мичуринского детского дома приехал хоккейный клуб «Ертіс» с благотворительной акцией, сообщает Павлолар-онлайн со ссылкой на руководство детского дома.

Спортсмены сыграли на баскетбольной площадке с подростками в хоккей с мячом. Несмотря на отсутствие опыта, молодые ребята показали быструю атакующую игру. Благодаря энтузиазму хоккеистов и их вниманию, эта встреча стала очень ярким событием в жизни воспитанников.

Гости в подарок детям привезли спортивный инвентарь и конечно же сладости. После игры встреча продолжилась в теплой непринужденной обстановке, за столом. Как говорят сотрудники детского дома, ребята остались под большим впечатлением от общения и совместной игры со спортсменами. В знак благодарности творческая группа детского дома посвятила хоккеистам концертную программу.

Акцию игроки хоккейного клуба провели накануне Дня опекуна, который в Казахстане отмечают 29 октября, и традиционно в честь 25 летия независимости РК.  День опекуна в Казахстане стал традиционным ежегодным праздником праздником с 2010 года.

фото: ХК  «Ертіс» 

Поделиться
+1