Болтовня не нужна

Глава павлодарского региона выступил с резкой критикой в адрес развития туризма в Павлодарской области.

- Баянаул - полностью проваленная сфера услуг и туристического комплекса. Общепит нулевой, за исключением предприятий «Белочка», «Кристалл», «Факел». А все остальные предприятия нулевые. Вместе с управлением предпринимательства, акиматом Баянаула к новому сезону вы должны подойти по-новому. Сколько мы можем уже народу обещать, что мы там наведём порядок? – обратился аким области к своему заместителю Николаю Дычко.

В акимате заслушали отчет заместителя управления предпринимательства торговли и туризма области Оксаны Давыденко. Она упомянула Гусиный перелет, как объект туристического маршрута по археологическим и культурным памятникам. Булат Бакауов заметил, что ничего особого там не сделано:

- Прибрались, подрезали деревья, проложили дорожку. Капиталовложений никаких. Что будем в этом году делать? 

Представленный управлением проект «Гусиного перелета» аким области сравнил по масштабам с ЭКСПО.

- Как мы это сделаем? Нужно же понимать, что нужно сделать освещение, дорожки. Не сделаем мы то, что вы сейчас предлагаете. А если не сделаем, зачем об этом говорить? – возмутился Булат Бакауов.  

Глава региона подвел итог, что болтовня не нужна, а пора уже переходить к делам, внедрить все идеи, четко понять, что и как сделать, какие необходимы капитальные вложения и инфраструктура. В вопросе развития туризма аким области пригласил к диалогу градообразующие предприятия, депутатов и градостроительный совет. 

Поделиться
+1