Новые трамваи для Павлодара купят у белорусов

В ноябре прошлого года «Трамвайное управление города Павлодара» объявило конкурс на закупку новых трамваев. Сумма сделки составила почти 2,7 млрд тенге, из которых 2 млрд выделил Евразийский банк реконструкции и развития, а 742 млн - Правительство РК.

В конкурсе приняли участие четыре поставщика: два производителя из России; один из Китая; и одна казахстанская компания, которая поставляет белорусские вагоны. Последняя выиграла тендер на поставку новых трамваев от ОАО «Белкоммунмаш».

На пленарном заседании Международного Инвестиционного форума «ERTYS INVEST- 2016» в ноябре прошлого года заместитель директора ЕБРР Аскар Намазбаев рассказал о том, что банк осуществляет финансовую поддержку Павлодарскому Трамвайному управлению.

В рамках заключённого соглашения финансы должны были пойти на модернизацию инфраструктуры, а равно закупку 25 новых энергоэффективных трамваев.

- К концу года мы подведём итоги по конкурсу, и я думаю, что к первому кварталу 2017 года мы реально получим трамваи, - ответил тогда аким области Булат Бакауов.

Сколько фактически по итогам закупки будет поставлено новых трамваев пока не известно.

Поделиться
+1