Казахфильм будет искать актрису на роль Томирис в ВКО и Павлодаре

3423819b8b1113508b17043bd9ef5b93197a3ef2На кастинг приглашаются все желающие от 16 лет. Очень приветствуется спортивное телосложение, а также зеленоглазые, голубоглазые, светловолосые типажи.

Киностудия "Казахфильм" продолжает кастинг актёров для исторического фильма о царице массагетов Томирис.

В Алматы кастинг проходит на киностудии "Казахфильм" по адресу проспект Аль-Фараби, 176 (здание "Двухпавильонник", 3-этаж).

Кастинг стартует и в других городах Казахстана. В Павлодаре кастинг пройдет 23 и 24 июня в областном казахском музыкально-драматическом театре имени Аймаутова (Ломова, 140)

В первую очередь принимаются актёры театров и кино. Желающие принять участие в кастинге должны приехать лично с 9:00 до 18:00 (обед 13:00-14:00).

Дети, подростки до 16 лет и те, кто не смогут лично участвовать в кастинге, могут отправлять фотографии (крупный план лица, анфас профиль), средний план и в полный рост, без макияжа, без фильтров и без очков. В анкете необходимо указать ФИО, год рождения, рост, вес, цвет глаз и волос, ВУЗ, место и должность работы, опыт в съёмках, контактные телефоны для обратной связи. Анкеты принимают по электронному адресу casting_satai@mail.ru.

На кастинге ждут представителей всех национальностей, приветствуются спортивное телосложение, зеленоглазые, голубоглазые, светловолосые типажи. Ранее сообщалось, что на роль Томирис ищут именно такую девушку и заметят её в толпе в первую очередь.

"Уважаемые дамы! Просим приходить на кастинг без мейкапа и без нарощенных ресниц. Девушки с татуажем бровей не принимаются", – говорится в сообщении киностудии.

Кастинг завершится в сентябре 2017 года.

Картину "Казахфильм" будет снимать совместно с кинокомпанией Sataifilm по заказу Министерства культуры и спорта РК.

Режиссёром ленты выступит Акан Сатаев, за плечами которого нашумевшие картины "Рэкетир", "Агайынды", "Заблудившийся", "Ликвидатор", "Жаужурек Мын Бала" и "Дорога к матери".

Фильм должен перенести зрителя почти на 2,5 тысячи лет назад. Это история борьбы за свободу своего народа и любви великой женщины – царицы степей Томирис.

Поделиться
+1