В Павлодаре четверо мужчин пытались ворваться в приют для животных

15384a74d0edd0941fc4914e9f87814c54ae0499

Волонтеры связывают попытку нападения с конфликтом, связанным с бабушкой Галей, сообщает Павлодар-онлайн. Пожилая женщина 12 лет принимает от хозяев котят с обещанием отдать в хорошие руки.  За это берет плату в 500 тенге. Однако жители домов, расположенных  недалеко от «рабочего места» бабушки считают, что оставшихся котят попросту подкидывают к ним во дворы.

- Инцидент произошел около 20.00. Мы находимся в приюте, услышали, как лает собака. Во двор частного дома пытались войти четверо мужчин. Я спросила, что им нужно. Они ответили, посмотреть котёнка. Но я им не поверила. В этот момент вышел второй волонтёр, неизвестные мужчины сменили тон и попросили его выйти на разговор. Я его к ним не пустила. Тогда они стали выкрикивать угрозы в наш адрес. Сказали, что мы обидели бабушку, обо всём пожалеем и «отгребём», - сообщила руководитель общественного фонда «Сердца Павлодара» Мария Гребёнкина.

Волонтеры вызвали полицию. У них остались данные автомобиля, на котором приезжали неизвестные мужчины.

- Это был Daewoo Matiz, номер 744! Если кто-то опознает машину, сообщите пожалуйста в полицию, - обратилась Мария к жителям Павлодара.

Галине Маняковой 80 лет. Пожилая женщина считает, что занимается благотворительностью, а не бизнесом. Волонтеры наблюдали за работой бабы Гали несколько дней и выяснили, что ненужных котят она отдает мужчинам. Те, просто оставляют животных во дворах соседних домов. На вопрос «Почему Вы приносите их сюда?», один из таких помощников сказал, потому что здесь кормят. Тревогу бьют и сами жители, уставшие собирать бездомных котят.

Поделиться
+1