В Аксу произошло ДТП с участием инспектора УВД города

20987464_1189434904495201_40010832568280

Вчера в Аксу произошло необычное ДТП - Водитель в неадекватном состоянии на своей Toyota Camry 35 повредил во дворе 4-го района пять машин. Предположительно был пьян. Полицейские вытащили его, только разбив стекло машины. Вдвоём уволокли мужчину. - Местные жители уверены, что опознали в этом водителе некоего Макса/Максата, который по их словам является полицейским. Номер его Toyota Camry 035 СХА 14. ДТП произошло около 22:30 -

В городе Аксу в субботу произошло резонансное ДТП. Инспектор Управления внутренних дел города Аксу капитан полиции Айтказин Максат в состоянии алкогольного опьянения протаранил пять автомашин. Полицейским пришлось выбить стекло, чтобы извлечь водителя из машины. 

Как сообщили в пресс-центре ДВД Павлодарской области по факту ДТП возбуждено админмистративное поризводство по статье 608 КоАП - Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения.  

- По факту поведения сотрудника полиции проводится служебное расследование, в результате чего он будет уволен по отрицательным мотивам за совершение проступка дискредитирующего правоохранительные органы, - пояснили в пресс-центре полицейского ведомства. - Также к строгой дисциплинарной ответственности привлекут его непосредственных руководителей.

По данным полиции,  на момент совершения ДТП заместитель начальника дорожной полиции города Аксу находился в трудовом отпуске. 

Поделиться
+1