Обучиться IT-навыкам предлагают нуротановцы любому желающему

6d6cba848e2605869772f95b64e644c76c41518f

На сегодня уже принято 30 заявок и набор продолжается, передает Pavlodartoday.com

Заключили меморандум с одним из ВУЗов Павлодара. Учебная программа рассчитана на 400 часов. Возраст студента не ограничен, главное, чтобы он был безработным и числился в таком статусе. В будущем, надеются партийцы, они станут создавать сайты по договоренности.

- Основной целью для нас, для партийцев, в рамках подписанного меморандума, является, чтобы больше появилось IT-специалистов в Павлодарской области, чтобы они после обучения в дальнейшем были трудоустроены. Вторая задача, чтобы после получения IT-специальностей они стали субъектами малого и среднего бизнеса, либо открыли ИП, - прокоментировал Илья Теренченко, первый заместитель председателя павлодарского областного филиала партии «Нур Отан».

До конца года в планах обучить 50 человек, на сегодня остаются вакантными еще 20 мест. Партийцы призывают жителей региона подавать заявки. Сделать это можно в центре занятости, либо в филиалах «Нур Отана».

Кстати, 25 мая на базе библиотек откроют 14 IT-классов, чтобы оцифровывать книги, и столько же коворкинг-центров презентуют до конца месяца.

Поделиться
+1