В Экибастузе загорелась машина скорой помощи

1133fc4d5238c3a623fab40b3173a83bbcd0fce9

Огонь, охвативший автомобиль "Газель" на одной из улиц Экибастуза вчера около пяти вечера, сняли на видео очевидцы, передает Павлодар-онлайн. Как видно на кадрах ролика, загоревшийся транспорт - карета скорой помощи.

- Водитель сразу же остановил машину, медработники вызвали пожарных и эвакуировали все оборудование, - рассказали в пресс-службе управления здравоохранения Павлодарской области.

Сотрудники противопожарной службы на вызов прибыли оперативно и огонь ликвидировали. К счастью, обошлось без пострадавших. Оборудование, спасенное медиками, находится в рабочем состоянии, а сама машина подлежит восстановлению.

- По предварительным данным возгорание произошло из-за короткого замыкания, - проинформировали в ведомстве. - Ремонт автомобиля будет произведен после того, как проведут все необходимые экспертизы.

Для расследования инцидента создана специальная комиссия, которая проведет необходимые проверки.

По данным пресс-центра ДЧС Павлодарской области, вызов поступил в 17:03. На место выехали семь человек личного состава и одна единица техники. Горели двигатель, кабина водителя, частично обшивка салона на общей площади 3 кв.м. Автомобиль был оборудован газовой установкой. Пожар локализовали в 17.18, ликвидировали в 17.27.
Причина и ущерб устанавливаются.

Поделиться
+1