В бывшем здании «КазТрансОйл» откроют дом инвестора

ae8dc805ef8bf49c158b251860c4c63445ab0b34

Об этом на своей отчетной встрече с населением рассказал аким Павлодарской области Булат Бакауов, передает Павлодар-онлайн.

Год назад в это здание намеревались перенести областной суд.

- Мы решили купить это здание в рассрочку на десять лет у «Самрук казына». Здесь, по примеру Южной Кореи, Японии, Грузии, инвестор сможет получить полное сопровождение проекта и все виды услуг по принципу одного окна, - рассказал о планах аким области.

По итогам прошлого года, в экономику региона удалось привлечь больше 473 миллиардов тенге. Область занимает девятое место по этому показателю. Почти 65% вложенных средств составили собственные деньги предприятий. 

Для привлечения инвесторов в Павлодарской области работает областной совет инвесторов, региональный координационный совет, проводится день инвестора и прочее. Теперь для удобства желающих вложить в экономику региона деньги собираются открыть дом инвестора. 

- В целом мы проводим работу по повышению доступности и открытости госорганов, а также развитию системы получения госуслуг в одном месте. С этой целью приобретено здание по адресу: Площадь Победы, 5Б, в котором планируется разместить около 10 госорганов и ситуационный центр по принципу одного окна, - напомнил Булат Бакауов.

Поделиться
+1