Озеленение придомовой территории своими силами продемонстрировали жители павлодарской многоэтажки

cc33eefa6114e6cd29ce61c73dac94dfc99a7fd4В Павлодаре продолжается акция «Чистый город - чистые дворы». Как можно своими силами облагородить придомовую территорию, показали жильцы дома по ул. Камзина, 72, передает Павлодар-онлайн.

- Рассаду посадили сначала у себя на балконе, а весной все это высадили. Кто-то с дачи принес, кто-то у соседей взял, кто-то купил семена в магазине. Нас поддержали в ЖКХ, привезли по нашей просьбе перегной для удобрения почвы, - рассказала жительница дома Галина Бекшенова. - Это же все для себя, для детей, для внуков. Соседи домов № 60, 70, глядя на нас, тоже так сделали.895f7ae226f4908f7eb54f394df5d5270eda1802

По ее словам, дежурство в придомовом садике ежедневное - за ним ухаживают все, кто проживает в подъезде. Выходили жители и на субботник по акции «Чистый город - чистые дворы».

Как рассказал руководитель отдела жилищной инспекции города Павлодара Канат Желдыбаев, по итогам прошлого субботника благоустроили территорию 55 дворов. Привели в порядок детские и спортивные площадки. Побелены бордюры. Подрядные организации провели покос травы и обрезку деревьев.

Акция проходит уже третью неделю подряд, пройдет она и в субботу, 24 августа. Теперь благоустройством дворов займутся в границах улиц Чокина-Астана-Толстого-Катаева.

- Призываем жителей данных районов принять участие в акции. Мы предоставим краску и необходимый инвентарь всем желающим, - сообщил Канат Желдыбаев.

Поделиться
+1