Павлодарец спас мать троих детей от суицида

5071a774ee6c2ff971f799c03b170615ebce13d4

Женщина пыталась спрыгнуть с автогужевого моста реки Иртыш, передает Павлодар-онлайн со ссылкой на департамент полиции.

30 октября, около 17.35 часов к дежурившим на КП «Акжол» полицейским обратился Бауыржан Маулимбергенов. Водитель сообщил, что неизвестная женщина хотела спрыгнуть с моста.

- Я по своим делам ездил в п. Ленинский, около 17.30 возвращался в город, - рассказал Бауыржан. - Двигаясь в сторону Павлодара, на мосту заметил женщину, которая хотела перелезть через перила автогужевого моста. Потом увидел, что она перелезла назад и стала расстегивать свою куртку, которая была длинная. Поняв ее намерения, я резко остановился и побежал в ее сторону. Когда я подбегал к ней, женщина уже сидела на перилах моста и отталкивалась. Буквально какие-то доли секунды, я подбежал, сзади схватил ее за шею и перетянул на землю. Я почувствовал от нее запах алкоголя. Женщина плакала, жаловалась, что у нее тяжелая жизнь и она устала. Я как мог, успокаивал ее, затем привел на КП. Передав женщину полицейским, я уехал домой.

Благодаря оперативным навыкам и неравнодушному отношению Бауыржан спас женщину. Позже выяснилось, что 30-летняя павлодарка имеет троих несовершеннолетних детей. В этот день, поругавшись со своими родными, решила покончить жизнь самоубийством. Женщина находилась в алкогольном опьянении.

Бауыржану Маулимбергенову 45 лет, он водитель, себя героем не считает, говоря, что на его месте так поступил бы каждый. В свою очередь, руководство областного департамента полиции готовит приказ о поощрении героя, спасшего маму троих детей.

Поделиться
+1