В Павлодарской области простаивает придорожный комплекс за миллиард тенге

17.jpg

Бизнесменов отпугивает сумма аренды в четыре миллиона. Комплекс возвели еще в прошлом году, передает Павлодар-онлайн.

Как сообщили в пресс-службе акимата области, в ходе рабочей поездки в село Аккулы глава региона Абылкаир Скаков посетил придорожный комплекс, построенный за счет АО «КазАвтоЖол» и запущенный еще в прошлом году. Планировалось, что объект передадут в частные руки, однако до сих пор его так и не взяли в аренду.

- То, что придорожный комплекс стоимостью в один миллиард тенге простаивает уже год, неправильно. Это же неэффективное использование бюджетных средств, - подчеркнул аким. - Нужно искать варианты передачи объекта предпринимателям, чтобы он работал на экономику региона.

Вопрос развития придорожного сервиса в Павлодарской области стоит уже давно. Его регулярно обсуждали на совещаниях в областном акимате, но проблем, как видно, меньше не стало. Не помогли ни ЭКСПО, ни разговоры о развитии туристического кластера.

О том, что в районе Аккулы построили и сдают в ареду современный придорожный комплекс, стало известно в августе прошлого года. Как сообщалось ранее, в компании «КазАвтоЖол» разработана программа по установке 304 санитарно-гигиенических узлов в 2019-2022 годах на дорогах страны.

Фото Валерия Бугаева

Поделиться
+1