Две аварии подряд на одном и том же участке трассы произошли в Павлодарской области

6cc02b73e3b58563da255fb770eb56f5f174275c

В обоих случаях под колесами авто оказались лошади. Они находились на дороге, несмотря на наличие пастуха неподалеку, передает Павлодар-онлайн.

Об авариях, произошедших 8 октября, рассказали в департаменте полиции региона. 

- Около половины третьего ночи в полицию Павлодарского района поступило сообщение о том что на автодороге Омск-Майкапчагай произошло дорожно-транспортное происшествие. Установлено, что автомобиль марки Nissan Primera совершил наезд на лошадь, которая находилась на проезжей части, - прокомментировали в ДП.

Через 15 минут на этом же месте случилась еще одна авария: грузовик наехал на трех лошадей. Обе машины теперь необходимо ремонтировать. 

- В отношении пастуха этих лошадей, который находился рядом, полицейскими возбуждено административное производство по статье 408 КоАП РК - "Нарушение правил выпаса сельскохозяйственных животных". В отношении всех владельцев возбуждены административные производства по статьям 505 и 408 КоАП с наложением штрафных санкций, - добавили в полиции.

Сотрудники ДП Павлодарской области неоднократно указывали на то, что бесхозный скот регулярно становится причиной аварий на дорогах, в том числе с человеческими жертвами. 

Фото иллюстративное

Поделиться
+1