Тепловики пообещали, что отопление и горячая вода вернутся в дома южного сетевого района Павлодара к вечеру субботы

f32e20cabee81b65d8f307a116a9fffeacdb56d7

Накануне на месте коммунальной аварии побывал аким области, передает Павлодар-онлайн.

Как ранее проинформировали в АО "Алюминий Казахстана", на территории ТЭЦ произошел порыв тройника тепловой сети. Диаметр трубы 800 миллиметров.

- В результате отключена подача тепла в южную часть города. Участок трубы, на котором произошла авария, является собственностью ТОО "Павлодарские тепловые сети". На месте аварии работают специалисты ТОО. Ремонтные службы АО "Алюминий Казахстана" оказывают помощь в ремонтно-восстановительных работах по замене дефектного участка, - отметили в пресс-службе акционерного общества. 

ТЭЦ-1 работает в штатном режиме. Жилые дома, находящиеся в южном сетевом районе, временно переподключены к двум другим теплостанциям - ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3.

Между тем, в социальных сетях множество жалоб на то, что параметры не просто снижены: в домах вовсе отсутствует отопление и горячая вода. Люди негодуют по поводу того, что многие многоэтажки с весны были без ГВС, и сейчас, когда на улице минусовая температура, снова остаются фактически без благ цивилизации.

843e1fbd1990bbfa76c395bd6b97c68a35385980

По сведениям пресс-службы областного акимата, Абылкаир Скаков вчера до ночи был на месте повреждения тепловых сетей. Главе региона сообщили, что устранить повреждения планируют к 10 часам 28 ноября. После чего намерены провести работы по заполнению тепловых сетей теплоносителем и включением циркуляции с поднятием давления.

- Сейчас самое важное – устранить повреждение и обеспечить город теплом, - поручил глава региона. - Все выводы, в том числе по ответственности за произошедшее, сделаем после восстановления нормальной подачи теплоснабжения в жилые дома.

Вернуть нормальное тепло и горячее водоснабжение горожанам планируют к 19 часам.

Фото Валерия Бугаева

Поделиться
+1