В Павлодарской области на две недели приостанавливают междугородние и межобластные перевозки

1c42384cd1388c99ea8af13f4977b48f27b2aad5

Дополнительные ограничения прописаны в новом постановлении главного государственного санитарного врача региона, передает Павлодар-онлайн.

Как сообщил на сегодняшнем онлайн-брифинге представитель департамента санитарно-эпидемиологического контроля Гизат Абешев уточнил, что постановление вносит изменения и дополнения в документ от 17 января в части приостановления межобластных, внутриобластных и межгородских перевозок за исключением сообщения Павлодар-Аксу. 

Помимо этого, запрещается работа объектов общепита в обычном режиме в субботу и воскресенье, разрешена будет только доставка и работа на вынос. Но так как постановление начинает действовать с полуночи 25 января, в эти выходные кафе и рестораны еще могут работать до 20 часов с доставкой до 22 часов. Это же касается точек общепита, которые находятся в отдельных помещениях ТРЦ.

- Постановлением предписано проведение дезинфекции всех торговых объектов, общественного транспорта, такси, промышленных территорий, подъездов, кабин лифтов и других общественных мест, - сообщил представитель ДСЭК.

Постановление действует до полуночи 8 февраля. Как объяснили в департаменте, дополнительные ограничения связаны с ростом числа заболевших: в пятницу стало известно о 235 новых случаях, сегодня - о 226, в том числе заразились 12 школьников и два студента. Конкретных причин скачка болезни врачи не называют, традиционно ссылаясь на несоблюдение людьми масочного режима, карантинных мер и отголоски новогодних праздников.

Фото архивное

Поделиться
+1