С 1 июля павлодарский ж/д вокзал перейдет на систему Ashyq

becdbd4766ccf37aac5992cd626cd5c9c4bd3c54

Об этом сообщили в региональной палате предпринимателей, передает Павлодар-онлайн.

Всего по области более 500 объектов пользуются программой Ashyq. В РПП отмечают, что если в начале приложение использовали в основном предприниматели областного центра, то сейчас проект активно осваивают бизнесмены моногородов и районов.

- На сегодняшний день 86 заявок поступило из Экибастуза, 37 - из Аксу. По районам Павлодарской области поступило 73 заявки. Вместе с тем, бизнесменам необходимо учесть, что постановлением главного санитарного врача Республики Казахстан от 3 июня 2021 года предусмотрен алгоритм исключения недобросовестных участников из проекта Ashyq, - отметил директор РПП Серик Садвакасов.

Оказалось, что 32 участника проекта в Павлодарской области QR-код для запуска посетителей не использовали, хотя он у них был. В связи с этим их исключили из проекта. Еще одного участника исключили из-за несоблюдения условий участия. 

По всем вопросам, касающихся участия в проекте Ashyq, можно обращаться в палату предпринимателей Павлодарской области. Телефон для справок: 8 718266 03 11, вн. 5502, 5510, 5518.

Напомним, ранее стало известно о том, что в Павлодарской области людей с желтым и красным статусом в Павлодарской области будут наказывать за посещение объектов, работающих по Ashyq. Вакцинированные казахстанцы в приложении получили зеленый статус, то есть открытый доступ во все объекты.

В РПП добавили, что павлодарский аэропорт работает по Ashyq с 14 июня, автовокзал пока не пользуется этим приложением.

Поделиться
+1