Павлодарка отсудила 80 тысяч тенге за то, что собака укусила ее ребенка

0ccb4a86df1f8043ff500d936be32efc260cbfc0

Инцидент произошел на даче. Собака напала на малолетнего ребенка и прокусила ему руку. Дело о возмещении морального вреда поступило в городской суд, передает Павлодар-онлайн.

Как сообщили в пресс-службе Павлодарского городского суда, в мае в одном из дачных садоводств на ребенка набросилась собака, находящаяся без привязи, и прокусила левую кисть. Девочке пришлось проходить курс вакцинации от бешенства и болезненную реабилитацию.

Хозяин пса понес административную ответственность за нарушение правил содержания и выгула собак. Мать ребенка решила обратиться в суд для возмещения морального вреда, понесенного ее дочерью.

- За нахождение длительное время в стрессовом состоянии и глубокие переживания в связи с испытанным страхом от нападения собаки, а также перенесенные физические страдания дочери, выразившиеся в физической боли от укуса собаки, мать пострадавшего ребенка обратилась в суд с иском к хозяину собаки о возмещении компенсации морального  вреда, оценив его в сумме в 200 тысяч тенге, - сообщили в суде.

Сторонам удалось прийти к соглашению в порядке медиации - владелец собаки выплатит 80 тысяч тенге.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1