Мнение об игре №2 Нонсенский конгресс

Последняя холодная игра этого года закончена. Теперь можно попрощаться с зимой и встречать весну. Хотелось бы услышать впечатления о прошедшем конгрессе. 

Поделиться
+1
Сергей

Анти 6 марта 2011 9:09

Approve

Вячеслав

neREALnoTolsty 6 марта 2011 9:11

  Игры была ну ощень интерессной!        !!!+! с победой!  

neREALnoTolsty
2011-03-06 09:12:47
Сергей

Анти 6 марта 2011 13:42

бессовестный ап темы, чтоб на главной было видно)

Ilya

lord_vigor 6 марта 2011 13:48

Smile

Natalya

Nata_1Ya 6 марта 2011 23:42

Ну расскажите уже что нибудь про игрууу!

DJ Fors

DJ Fors 7 марта 2011 0:50

а выложите пожалуйста таблицу кто там какие места занял, а то концовку уже не смотрели.


и еще просьба выложить все задания с подсказками, кое до чего недобрались, очень интересно

Ilya

lord_vigor 7 марта 2011 16:58

все это обязательно выложим через парочку дней.
пока рассказывайте так, что кто видел )

DJ Fors

DJ Fors 7 марта 2011 17:25

Толи мы не так понимали, толи реально так и было, но запрятаны коды реально черте где. Радиус поисков нереальный был.   

Задания вообще понравились. С ментом пришлось общаться ) С флагом красным разгуливали как митинг коммунистов в 11 вечера )

Сергей

Анти 7 марта 2011 18:30

DJ Fors

С ментом пришлось общаться )


тоже спрашивали не умеет ли он на ходулях ходить?)))

Igor

Jogurt 9 марта 2011 10:31

Начну с дополнительнго оборудования для игры...

Илья, для чего нужно было тащить с собой на игру флаг или глобус? Просто из-за того чтоб было весело? Мое субъективное мнение если доп. обрудование и необходимо, то за него должны начисляться очки (частный случай). Ну вот например у нас был флаг команды. 

По заданиям. Как то даже ничего не запало в память. Но стоит отметить физиков-лириков. Не ошибусь наверно, что многие команды нашли код только с третьей попытки. Радиус поиска - атас! Логики - мало! 

Юлия

Eulka 9 марта 2011 10:37

Я чет не решаюсь написать. У меня еще во время игры возникло ощущение, что я не смогу написать отчет.
Ощущение от игры - мутное. Все время было ощущение собственной непроходимой тупости. Подвел ноутбук и интернет... Паспорт Маяковского выбил, Аня в кубе добила. Не вижу связи между глобусом и флагом и зачем они нужны были. Можно было просто фонариком посветить девочкам вв лицо... Реакция некоторых игроков - вырубила. Люди! Вы из какого колхоза приехали??? Стоять, тыкать пальцами и фотографировать???
Не поняла до сих пор, как физик-лирик и бассейн кореллируются между собой? Как Аня в кубе обозначала Кубанскую именно 63??? Много чего не поняла, в общем...
Подсказка про букву древнего алфавита родила фразу: "Аз Есмь Вики Педи"...

Igor

Jogurt 9 марта 2011 10:46

Уффф, ну значит не только у нас такое чувство было.

Сергей

Анти 9 марта 2011 11:25

Паспорт Маяковского - 30 секунд раздумий, ещё меньше на поиск кода))
WTF - Ким Сонг Су как я понимаю?))) тоже легко и быстро
Квадратные дети подземелья - про кубанскую доперли быстро, номер дома был непонятен, навигатор сказал что улочка всего 2 квартала, решили ехать и искать труднодоступные места, нашли))
Карл у Клары - интересное задание, решили довольно быстро, только не понятно в какую сторону на Р. Люксембург поворачивать надо было, сначала не туда заехали, нашли зачетное место для кода) потом Вера вспомнила про ворота
Физик и Лирик - хз хз хз хз) только с подсказки поняли куда ехать, Игорь молодец, код нашел довольно быстро
Кружева - зачем флаг тоже с трудом понимаю) тетки это типа члены конгресса огородившиеся стеной, а мы новоприбывшие на конгресс и должны показать им откуда мы?))
Будни асфальтоукладчика - интересно, быстро, рад за молодежь, знают где библиотека)
екiншi мектебi - фторая наша подсказка, хотя и без неё минут через 20 поняли что ехать нужно туды
Китайский посол - катались, катались, и наткнулись куда надо) перед этим спросив дяденьку милиционера, умеет ли он на ходулях ходить
Лучшее радио - нагуглили по заданию стих про баден-баден Вяземского помоему... долго долго тупили, в итоге всё-таки поняли что такое "это надо слышать" и отправили код за 2 секунды до подсказки
Бонус Хамелеон - стишок нашли в гугле немного видоизмененный, нашли на картине хамелеона, решили что он сидит на кресле фараона, значит код либо на фараоне либо на хамелеоне, сначала поехали на фараон, ничего не нашли, на хамелеоне сразу...
Бонус Мать Тереза - вычислили, какая именно женщина нужна, код нашли не вылезая)))
Бонус по радио - после того как поняли что такое это надо слышать уже точно знали что бонус надо слушать по радио
вот так, игра понравилась намного больше чем предыдущая, спасибо команде, Илье и его помощникам

Катюша

Катёнка 9 марта 2011 11:47

А мне понравилось то, что было трудно. Неоднократно во время игры чувствовалось, что все, решения нет.Но кто-нибудь да и выдавал нужное, мы ехали и находили. Бавало часто, что буквально в последние минуты до подсказки, а пару раз что только после подсказки, как, например, с физиком и лириком... Но зато мы не стояли 2 часа в ожидании конца игры. Мы играли практически до последнего. За что еще спасибо бонусам))) Так ято я за то, чтобы игры ну хоть иногда были такими мозголомными! И бонусов побольше!!!
В общем, Илья, спасибо за игру!  Нравится, когда у игры есть какя-нибудь запоминающаяся фишка. В  этот раз это была картинка с знаминитостями. Я ее потом еще долго изучала после игры в интернете.
Ну а теперь собственно по заданиям
Паспорт Маяковского
Легко, быстро и даже не выходя из машины. Стихитакие по инету давно бродят. Циферки на манеру стихов Пушкина, Маяковского, Есенина..
   
WTF
Это было первое наше задание. Парни как то очень быстро сообразили где это, что я даже не успела понять как догадались где это. Машину остановили прямо у кода. Это был первый и последний код за игру, который нашла я.
Квадратные дети подземелья    
Вначале долго соображали что за Аня в кубе. Предположений было много. Все же решили ехать на кубанскую. Благо она небольшая. ПРосто проехались по улице, а в конце увидели детсад. Про кврадрат толком не поняли, но видимо дети - это детский садик. там и остановились искать код.
Карл у Клары    
Интересно, в уме проследовали путь, приехали на перекресток Розы Люксембург и Карла Маркса. Оттуда, решив, что кофе можно попить в Барсе, повернули на право к Барсу. Там такой классный забор есть! с тупиком весьма интересным и лающей  за соседним забором собакой. А еще к тупику тропинка очень хорошо протоптана, а кода нету)) Потом вспомнили про ворота, которые стоят довольно давно новые, без забора чуть в отдалении от домов. Подъехали к ним - код там!
   
Физик и Лирик
Как уже и писала, думали долго. На картинке наши спорящих Горького с Менделеевым)) Толстого с баяном (!) разглядели только после подсказки. Хотя бородатые анегдоты - это Баян все знают(( После подсказки же нашли и физика-в хим таблице. Приехали на Толстого (хорошо недалеко были). Прошарились там чуть ли не до следующей подсказки, встетив наверное половину команд так же бесперспективно бродивших с фонариками. Не знаю как Игорь ушел так далеко от 2х2, но код он все же нашел. Хотя я сама к тому времени была уже черезщ дорогу и почти возле Кутузова))
Кружева    
не понравилось. И действительно, нужен ли был флаг для такого?... ФЛаг можно было ка-нибудь и поинтересней использовать. Хотя... может быть парням больше  понравилось  - за всех не отвечу)))
Будни асфальтоукладчика
Клёвое задание! И агент наверное накатался вдоволь. Хотя еще чуть игру отложили на недельку бы и все - нет асфальтоукладчика)))))
екiншi мектебi    
Перевели все, кроме одного слова. Думали дело в нем и начали искать кого-нить чтобы перевели. Таксисты читали и говорили, что это ерунда какая то. Но все же мы решили проехать к северу от Туркестана. Там есть 2-ая школа и вроде бы спортивная. Уже не помню всех доводов, что говорили парни)) Зато когда уже были там, пришла подсказка расставить точки над и. Расставили. Понялич, что приехали правильно. Вопрос "а причем тут желстая кошка и черная собака" отпал сам собой))) Код все же нашли
Китайский посол    
Квадрат поисков определи быстро. Китайский ресторан - Шанхай. Напротив где-то итальяское что-то. Тулпар - конь (или дом шахмат...). Канц товары - абди. Где на таком расстоянии искать агента?! Двоих выпустили поопрашивать прохожих и спящих полицейских про костыли, а сами на всякий случай заврнули за тулпар и о чудо! Там никому их команды неизвестный Харбин (тут тебе и мистер Бин и Ха) рядом надпись "канцтовары", а чуть правей что-то итальянское. Ура! код наш. И сдя по несъеденым кусочкам, мы были там одни из первых.
Лучшее радио
Думали долго. НАшли стихи Вяземского, у которых везде почтемуто подпись была одна и та же и время все после полуночи - прям как в задании. Чуть было совсем не запутались, но вдруг Серега выдал "Это надослышать - ЭНЭС!" Поехали туда, нашли код. Ну а после полуночи услышали по радио бонус.
Бонус Мать Тереза  нашли на картинке одним их первых - мать Терезу, слава богу узнали правильно, в отличии от других персонажей)))) После всех заданий поехали на восточный, так же не останавливаясь увидели код из машины, развернулись и назад за следующим.
Бонус Хамелеон
Стих с трудом пробили в инете. Почему то решили что хамелона надо найти на картинке. Нашли! В потьмах определили, что сидит он у фараона на плече. За фараоном кода не  было((( Проехали к Хамелиону, нашли бонус. На этом у нас игра закончилась!
Команду с победой!
ой! кажется долго писала

Катёнка
2011-03-09 11:48:58
Rыбkа

Rыбkа 9 марта 2011 11:49

Анти

Квадратные дети подземелья - про кубанскую доперли быстро, номер дома был непонятен, навигатор сказал что улочка всего 2 квартала, решили ехать и искать труднодоступные места, нашли))

121 детсад ))) ыыы ))

Юлия

Eulka 9 марта 2011 13:05

Окэ. Когда все разжевано становится очень обидно.
З.Ы. Бананы в кляре - редкостная гадость...
З.З.Ы. Где у нас в Павлодаре Мать Тереза?

Сергей

Анти 9 марта 2011 13:09

Eulka
Окэ. Когда все разжевано становится очень обидно.
З.Ы. Бананы в кляре - редкостная гадость...
З.З.Ы. Где у нас в Павлодаре Мать Тереза?

Костёл на восточном

Юлия

Eulka 9 марта 2011 13:47

Вот надо же... мы перебирали Варианты: Хоспис, Красный Крест... но вот Костел...

Ilya

lord_vigor 9 марта 2011 14:06

Катёнка
А мне понравилось то, что было трудно.

Спасибо! Похоже только вам до конца все стало понятно :)
после такого детального отчета большинство вопросов отпадут сами собой.

Ilya

lord_vigor 9 марта 2011 17:47

Eulka
Люди! Вы из какого колхоза приехали??? Стоять, тыкать пальцами и фотографировать???
Подсказка про букву древнего алфавита родила фразу: "Аз Есмь Вики Педи"...

Да, точно, кто фотографировался возле клуба Кружева, или просто делал фотографии - выкладывайте!
"Невидимой волной шумя, река впадает в море, как буква древнего алфавита"
Школьная программа - это Дельта. Собсно Дельта Банк.

Алексей

Turtle Warrior 9 марта 2011 19:54

Нам понравилось как команды реагировали на лже-агентов на задании про асфальтоукладчика :)))))

Катюша

Катёнка10 марта 2011 9:59

Turtle Warrior
Нам понравилось как команды реагировали на лже-агентов на задании про асфальтоукладчика :)))))

а что и такое было?

Юлия

Eulka10 марта 2011 10:08

Конечно было. Мы пришли, а Лешка катается на коньках бессовестно с пустыми руками. А Агент сам по себе круги нарезает.

Letos

Letos11 марта 2011 0:16

Спасибо организаторам за игру, победителей с победой!
Действительно интересная и сложная игра!К сожалению в этот раз играли как-то не собрано,не слушали друг друга,теряли много времени на заданиях,решения которых рождались на первых минутах обсуждения.
Физик и лирик-сразу родилась идея лирик Толстой, физик - элемент таблицы Менделеева,но почему то не стали проверять пока не получили подсказку.
Будни асфальтоукладчика - разгадали быстро,агента нашли не сразу.
WTF - решили что самолет - МИГ, а потому на ум пришла песенка: есть только миг между прошлым и будущим.и фотки как раз одна черно-белая другая цветная,ломали голову над этой песней пока не пришла подсказка, там уже поняли что нужен ким сонг су
кружева - катались по департаментам нашего города,прикатились на Лермонтова 53,где над центром судебной экспертизы МЮ РК как раз в окошке сидел мужик.Ему-то мы и стали отчаянно махать нашим обалденным флагом, но вместо конверта получили пожелания "счастливой дороги".Оттуда сразу на кружева и тут-то наш флаг не понадобился - зря сидели всю ночь вышивали эмблему=(((
Квадратные дети подземелья - координатор сразу предложил съездить на 121 садик(11 в квадрате),но почему-то не послушали его и 20 минут не могли понять что за Аня такая в кубе.решили поехать туда и только потом нас осенило что дом там рядом кубанский,успели отправить код за минуту до подсказки.
Лучшее радио - по дороге на французский дом увидели радио с эльфовой башней развернулись сняли код.
Паспорт Маяковского - быстро прогуглили нашли нужный стих,приехали на адрес сняли код
Китайский посол - пошарились как следует в навигаторе нашли зашли покушали=)
екiншi мектебi - вообще убило нас,вроде и стих перевели,потом начили париться, север превратился в юг, после первой подсказки достали азбуку морзе,потом сообразили что нужны слова,но вот искали уже возле стикса на юге от туркестана,где конечно же ничего не нашли,в итоге потеряли час,и на последнее задание осталось 20 минут,настроение упало ниже плинтуса!!!!=(
Карл у Клары - тут даже не сообразили что нужна не Клара а ее подруга Роза,а потому забрели вообще в другую сторону,и не увидев не одной подсказке слили и это задание=(((
про бонусы вообще забыли, на них у нас не времени не сил просто не осталось!

Ilya

lord_vigor15 марта 2011 19:05

Letos
Оттуда сразу на кружева и тут-то наш флаг не понадобился - зря сидели всю ночь вышивали эмблему=(((

Конечно не зря, я думаю мужик в окошке оценил флаг )
Ну а в кружевах, да, по техническим причинам девушек увели минут на 10 и несколько команд не смогли в полной мере насладится получением кода )
Спасибо за впечатления.

Юлия

Eulka15 марта 2011 19:07

Девушки сломались? Shocked
Илья, за добросовестный флаг надо было начислять бонус.

Ilya

lord_vigor15 марта 2011 19:29

Eulka
Девушки сломались? Shocked
Илья, за добросовестный флаг надо было начислять бонус.

ну почти сломались ))

lord_vigor
2011-03-16 09:26:50
Сергей

Анти16 марта 2011 9:14

Девушки - часть меню? Shocked

Ilya

lord_vigor16 марта 2011 9:27

Анти
Девушки - часть меню? Shocked

нет конечно, только танцуют

Юлия

Eulka16 марта 2011 10:06

Задание 2
КТО этот человек? Быть может певец ПЕСЕН? Или пилот ИСТРЕБИТЕЛЯ?
П1: Сумки ногс. WTF?
П2: Найдите путь летающий пятки вслед за первым героем рукопашных боёв.

Епта... если бы нам это задание пришло еще и с подсказкой, мы бы точно на финиш не приехали...
А деффки в Кружевах страаашные...

Eulka
2011-03-16 10:07:55
Катюша

Катёнка16 марта 2011 10:11

Почитала разгадки полностью - поняла где мы тупили))) А где наоборот даже хорошо, что не добрались до подсказок)))

Ilya

lord_vigor16 марта 2011 10:28

Eulka
Задание 2

П1: Сумки ногс. WTF?
П2: Найдите путь летающий пятки вслед за первым героем рукопашных боёв.


Сумки ногс - анаграмма ким сонг су
WTF - аббревиатура Всемирной федерации тейквандо
и последняя подсказка говорит о том, что рядом есть некая школа единоборств

Юлия

Eulka16 марта 2011 12:18

wtf - это what the f**k! Как хорошо, что нам не пришла эта подсказка... Мы бы всю игру так восклицали...

Прямой эфир
Мужчина после удара лопатой перестал разговаривать в Павлодарской области
 Ничего не понял - потерпевший (который разучился говорить) ударил первым, схватился за лопату - получил лопатой и ножом…
#Цыпа3 недели назад
Тюльпаны начали выращивать в Актогайском районе
Я тебя слепила из того что было .
#wlad4 недели назад
Павлодарская область находится на 4 месте по числу онкобольных
Не лезь туда, в чем ты не разбираешься!
#liana125011 месяц назад
В Экибастуз прибудут 23 новых автобуса
В компании "Нар-транс" позже принесли жителям извинения. Сообщив, что случившиеся стало неожиданностью и для них тоже.…
#Утка001 месяц назад
Долгий период из Павлодара, вероятно, не будут вылетать самолеты
Что мешало (или мешает) в составе проекта выполнить расширение аэродромной площадки, с обустройством второй (или…
#Утка001 месяц назад
Павлодарские депутаты обсудили с перевозчиками изменение тарифа на проезд в общественном транспорте
так и не прокачусь на новом трамвае... то не попадались они как-то, а теперь дорого, блин
#Dan85842 месяца назад
За год в Палодарскую область въехали больше 8,5 тысяч иностранцев
6 тысяч россиян в основном уклонисты кто не хочет участвовать в агрессии против Украины и не хочет быть удобрением в…
#тырмандыр2 месяца назад
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой Она сама адрес назвала?
#wlad2 месяца назад
В этом году 100% дворов в Павлодаре будут освещены
Прокуратуру надо подключать...
#Аркадий3 месяца назад
Платная стоянка вдвое подорожала в Павлодаре
Кому не нравится - пусть ходят пешком. Или думают машину купил - стоянка бесплатно, бензин бесплатно, налог убрать и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Алюминиевые заготовки для производства вагонов хотят изготавливать в Павлодаре
Нынешняя система госзакупок вообще тянет всю нашу экономику и хозяйство на дно. Постоянно на уровне правительства и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Евромайдан.
o.k., Жириновский. Он говорил об этом 20 лет назад
#sergadm3 месяца назад
Профессия – источник дохода
Мля, глаза сломаешь пока до конца дочитаешь.
#wlad4 месяца назад
Режим ЧС объявят в Павлодаре, Аксу, Экибастузе, а также - в 9 районах области, пострадавших от ураганного ветра
"жители, чье имущество пострадало от ураганного ветра, могут рассчитывать на возмещение" - это развод, только…
#Yertys4 месяца назад
В гараже у жителя Аксу нашли рогов краснокнижного животного на 2 миллиарда тенге
Ущерб государству, причиненный задержанными, составил около двух миллиардов тенге В статье речь об одном задержанном…
#Jaman4 месяца назад
Три четверти высаженных в Павлодаре деревьев превратились в сухостой
HomerSimpson, нет, я лучше пойду переселюсь. Там деньги дают.
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
В пригородном селе Байдала насчитывается больше трех тысяч свободных участков
Так попробуй доберись до этой Байдалы! Многим и даром не надо. Конечно там везде степь вот и полно участков, а людям на…
#HomerSimpson4 месяца назад
Пилотный проект по адаптации переселенцев и кандасов запустили в двух регионах Казахстана
HomerSimpson, переселитесь тоже куда-нибудь - будет и вам помощь с поддержкой)
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
Труба может стать поводом для сноса дома пенсионерки в пригороде Павлодара
HomerSimpson, тут я так понмаю дело не в генплане. Дом построен в охранной зоне нефтепровода.
#sergadm4 месяца назад