Герои рядом. Экибастузские полицейские спасли детей на загородной трассе.

9 ноября на автодороге Кызылорда-Павлодар полицейские предотвратили  серьезное ДТП с большим количеством жертв, - передаёт корреспондент Павлодар-онлайн со ссылкой на пресс-службу ДВД. В  момент сопровождения школьного автобуса по маршруту Павлодар-Экибастуз, экипаж  батальона дорожной полиции, состоявший из двух полицейских роты дорожно-патрульной полиции УВД г. Экибастуза, предотвратил лобовое столкновение  транспортного средства с детьми и автомобиля «Тойота Марк-2».  По сообщению очевидцев,  ДТП спровоцировал 27-летний водитель а/м «Тойота». Пытаясь обогнать попутно следовавшие автомобили, он проигнорировал служебную машину с включенными проблесковыми маячками  и,  грубо нарушив Правила дорожного движения,  допустил выезд на встречную полосу движения.

Чтобы предотвратить столкновение, полицейские Куанов Аргын и Закенов Нурлан приняли удар на себя,  тем самым спасли более 50 детей и сопровождавших их взрослых. В результате служители закона получили различные травмы и были госпитализированы. А патрульная машина после столкновения и вовсе не подлежит ремонту. В ДВД области утверждают, что не прояви полицейские решительность, последствия автоаварии наверняка были бы гораздо серьёзнее. А вот лихач на Тойоте теперь ответит за свои действия по всей строгости закона.

Напомним, что сейчас в области проходит акция «Неделя безопасности дорожного движения», в рамках которой будут проводиться мероприятия для повышения грамотности пешеходов и водителей. 16 ноября в день памяти жертв ДТП на главных улицах города будут выпущены чёрно-белые шары, а водители транспортных средств в знак солидарности и поддержки будут ездить с включёнными фарами.

Поделиться
+1