Аким Павлодарской области и глава миссии USAID обсудили развитие НПО в регионе

Аким Павлодарской области Канат Бозумбаев встретился с Джонатаном Эддлтоном, директором региональной миссии Агентства США по международному развитию (USAID) по странам Центральной Азии, сообщила пресс-служба акимата.

В ходе встречи глава региона отметил важность деятельности USAID, способствующей становлению сильного гражданского общества.

«Сегодня очень актуальна деятельность неправительственных организаций, занятых вопросами поддержки молодежной политики, образования, здравоохранения и формирования здорового образа жизни, экологии и охраны окружающей среды, защиты прав и юридической помощи, работой с пожилыми людьми и инвалидами, гендерной политики, развития культуры и других. В настоящее время в области зарегистрировано свыше 660 НПО разной направленности», - отметил аким.

Глава миссии USAID, в свою очередь, подчеркнул готовность американской стороны продолжать поддержку в развитии неправительственных организаций области.

В ходе своего официального визита в Павлодарскую область господин Эддлтон встретится с представителями частного сектора, местных НПО и других институтов гражданского общества для обсуждения вопросов сотрудничества.

Поделиться
+1