Паводковая ситуация на особом контроле у руководства Павлодарской области

12 апреля аким Павлодарской области Канат Бозумбаев и первый заместитель акима Дуйсенбай Турганов с сотрудниками ДЧС облетели на вертолёте населённые пункты Баянаульского района, передаёт Павлодар-онлайн со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

"После облёта они посетили населённые пункты Тендик и Караащи, где  ознакомились и осмотрели проведённые работы по укреплению насыпи, которая явилась сдерживающим барьером от прибывшей талой воды", - рассказали в ДЧС.  

Начальник ДЧС Алибек Длимов и аким района Нурлан Кулжан доложили главе области о том, что угроза подтопления жилых и хозяйственных построек в селах Караащи и Тендык Баянаульского района в настоящее время снята.

Тем не менее, ситуация с паводками находится на особом контроле у Каната Бозумбаева. Он поручил ежечасно мониторить обстановку на местности, постоянно поддерживать связь с жителями сел. 

Как сообщили в ДЧС, некоторые эвакуированные жители ещё в субботу вернулись в свои дома.

Угроза  подтопления талыми водами 10 жилых домов и 9 хозяйственных построек возникла в селе Тендык Сатпаевского с/о Баянаульского района на прошлой неделе из-за интенсивного таяния снега в горах Баянаульского района. Тогда жителей 10-и крайних домов эвакуировали, а скот перегнали в безопасное место.

Поделиться
+1