В Павлодаре на Форум победителей пришли тысячи горожан

В Павлодаре в Ледовом дворце «Астана» прошел многотысячный Форум победителей, по случаю празднования победы Нурсултана Назарбаева на внеочередных выборах Президента Республики Казахстан, передает BNews.kz.

«Именно Ассамблея народа Казахстана выступила с инициативой провести внеочередные выборы Президента Республики Казахстан. И весь многонациональный народ нашей страны проголосовал за нашего кандидата, потому что именно он вывел республику из трудных времен и теперь продолжает свою мудрую политику развития экономики и укрепления межнационального согласия», - сказал на форуме председатель этнокультурного объединения поляков «Полония» Виталий Свинцицкий.
Работники промышленных гигантов региона, студенты, представители этнокультурных объединений, собравшиеся сегодня в Ледовом дворце, в своих выступлениях особо подчеркивали, что именно с Нурсултаном Назарбаевым они связывают свое будущее, именно с ним готовы идти к новым успехам.
Напомним, по данным exit poll, за Нурсултана Назарбаева проголосовали 97,5 процента избирателей. Результаты exit poll показывают, что голоса распределились следующим образом: Нурсултан Назарбаев - 97,5%; Абельгази Кусаинов - 0,63%; Тургун Сыздыков - 1,87%. Также, в Астане 27 апреля начался Форум победителей с участием действующего Президента страны Нурсултана Назарбаева. Более 3000 участников форума празднуют победу действующего Главы государства Нурсултана Назарбаева в выборах Президента страны. 
Как отмечают эксперты, именно президентские выборы 2015 года войдут в историю мирового выборного процесса. И, в первую очередь, благодаря рекордной явке избирателей. 95,22% от общего числа избирателей Казахстана сделали 26 апреля свой выбор, большинство из них в пользу действующего Президента страны.

Поделиться
+1