Яма на яме

Водители возмущены состоянием переезда через трамвайные рельсы на перекрестке Крупской-1 Мая.

И их, мягко говоря, недовольство вполне понятно. Переезды через трамвайные пути у нас ужасные практически повсюду, о чем «Версия» писала неоднократно - в последний раз мы рассказывали о разбитом дорожном покрытии вокруг рельсов на Ломова-1 Мая. Но на 1 Мая-Крупской  сейчас - еще более плачевная ситуация. Асфальт на рельсах раздолбан до глубоких ям.

- Ну, когда же, когда что-то будут решать с трамвайными переездами? Ну, невозможно же ехать через 1 Мая-Крупской! А Естая-1 Мая? А Ломова-Кутузова? Чокина-1 Мая?  На всех этих перекрестках скакать приходится, будь здоров. Торчат эти рельсы из асфальта так, что страшно подъезжать вообще. Который год автомобилисты жалуются, а воз и ныне там, - негодует постоянный читатель дорожной полосы «Версии».

Как мы уже писали ранее, решать эту проблему нужно как-то кардинально - выкладывать переезды камнем или монтировать специальные металлические пластины, так как асфальт в таких местах очень быстро разбивается. Но на такую серьезную реконструкцию нужны немалые деньги, и «Трамвайное управление», как и городские власти, никогда не заявляло о намерении заняться такой масштабной работой. Однако ямы на рельсах, по мере необходимости, латают, скорее всего, и на 1 Мая-Крупской вскоре все закатают.

В прошлом номере «Версии» мы писали, что у отдела ЖКХ не осталось асфальтобетонной смеси для ямочного ремонта - та, которую закупили на выделенные средства, уже израсходована, и поэтому коммунальщики ямки пока просто засыпают щебнем. Но на прошлой неделе отделу ЖКХ выделили дополнительные деньги, в том числе - на содержание дорог. Поэтому, вероятнее всего, ямочный ремонт, а не просто присыпка щебнем, возобновится. Надеемся, что на такие проблемные перекрестки, как 1 Мая-Крупской, Абая-Толстого, 1 Мая-Ломова, где ужасные ямы портят жизнь всем водителям, обратят первоочередное внимание. 

Поделиться
+1