Павлодарские нуротановцы рассказали омским единоросами, как заманить людей на выборы

a5d78bdc9bbfe39d7ae8c8f2bd22fadabcef2a14Нуротановцы во главе с первым заместителем Павлодарского областного филиала партии Ильи Теренченко провели ряд встреч с представителями Омского регионального отделения партии Единая Россия.

Павлодарские нуротановцы опоздали на встречу с омскими единоросами. Как сообщает superomsk.ru, павлодарцы задержались в пробке, поэтому прибыли на встречу с некоторым опозданием. Желая скрасить неловкость, президент казахского национального культурного центра в Омске Жанат Бекмагомбетов шутя объяснил опоздание тем, что «казахи всегда опаздывают». Хозяева встретили гостей хлебом солью.

На встрече омичи рассказали о своей явке на выборах. Несмотря на то, что явкой в 21 % в Омске остались довольны, секретарь регионального отделения ЕР Юрий Тетянников, крайне заинтересовался, как на выборах различных уровней в Казахстане удается привлечь до 80-90 % населения.

Первый заместитель председателя Павлодарского областного филиала партии «НУР ОТАН» Илья Теренченко частично раскрыл секреты высокой явки на выборах в Казахстане.

- Мы организовали такой механизм: «от двери к двери». Ходим к населению и постоянно с ним общаемся. Наши кандидаты на выборах всех уровней постоянно контактируют с населением. Что касается партийной работы, у нас есть общественная приемная в каждом филиале партии. То есть в каждом филиале имеется определенный кабинет, в котором находится юрисконсульт, психолог и при необходимости представители государственных органов власти. То есть граждане могут получить ответы на вопросы из всех сфер, с которыми они сталкиваются, - рассказал Теренченко.

Секретарь Омского регионального отделения Партии «Единая Россия» Юрий Тетянников отметил, что партии схожи в своих путях развития. Соседние регионы расположены вдоль одной реки Иртыш, футбольные клубы носят одно название.

- Общего много. И как после этого не дружить, не взаимодействовать, не учиться друг у друга? - подчеркнул Тетянников.

За круглым столом коллеги делились опытом организации избирательных кампаний и межкультурного взаимодействия. Также в планах нуротановцев встреча с врио губернатора Омской области Александром Бурковым.

Фото om1.ru

Поделиться
+1