В Павлодаре начнут строить аквапарк

acf93541027d8569a3c3e1328e03ee03557eeb21

Об этом журналистам заявил аким Павлодара Нуржан Ашимбетов.

Вопрос, который давно задавали павлодарцы - когда же в городе появится водный развлекательный комплекс, представители акимата и госотделов в очередной раз рассмотрели на градостроительном совете. Было решено выделить участок земли на территории Горсада, где сейчас ведутся работы по реконструкции парка. Ранее от идеи построить крытый комплекс на территории парка городские власти отказывались, так как для строительства такого крупного объекта требуется не меньше двух гектаров земли, а, значит, в Горсаде придется вырубить некоторые деревья. Рассматривались варианты с выделением участка на территории вдоль Иртыша, на Усолке или в Зеленой роще, но все же вернулись к изначальному предложению.

- В декабре мы выставим на аукцион участок земли с целевым назначением под строительство аквапарка, - рассказал на отчетной пресс-конференции аким города Нуржан Ашимбетов. - Одна компания уже заинтересовалась предложением. Как определится инвестор, начнутся работы по возведению объекта.2692c6721d821d03b6ca27f251edf0923032680a

Градоначальник сообщил, что рассматриваемый проект - полномасштабный, включает в себя несколько бассейнов, аквапарк будет крытым, это позволит посещать его в любое время года.

Примерную стоимость проекта осенью прошлого года называл аким области Булат Бакауов - 400 миллионов тенге. Тогда же сообщалось, что строительство займет около полутора лет.

Поделиться
+1