В Павлодаре подвал новостройки затопило канализационными стоками

ffa2bc4e041dfc6c586b95228b680f5d299b5f88Авария в доме по ул. Ак.Чокина, 170/2 произошла 31 декабря 2018 года. Спустя четыре дня проблема с затопленным подвалом осталось нерешенной, и жители дома написали в социальные сети в надежде, что руководство города их услышит и примет меры, передает Павлодар-онлайн.

Жильцы заявили, что изначально авария началась в третьем подъезде. На сегодняшний день забиты все три колодца, запах от подвальной жижи распространяется по подъездам.

- Писали письмо в отдел строительства на Кривенко, 25, письмо в приемную акима города. Но по сей день не принято никаких мер, и никто даже не выезжал на место, - сообщают жильцы.

Как прокомментировали в пресс-центре городского акимата, обращение от жильцов было получено. На место происшествия выезжали представители отдела строительства, подрядчики, КСК "Ваш Дом", которые установили, что жители дома сами забили канализацию бытовыми отходами, мусором.

- Хотя подрядчики не обязаны, по нашей просьбе они приступили к устранению аварии, - пояснили в пресс-центре акимата города. - В ходе работ забитую канализацию удалось расчистить. Причиной закупорки канализационной трубы оказалась тряпка и средства гигиены.

По данным акимата, дом №18 в микрорайоне Сарыарка сдали в эксплуатацию 15 декабря 2018 года. На момент сдачи дома никаких нареканий на работу внутренних коммуникаций зафиксировано не было.

Фото иллюстративное: novostroykin.ru

Поделиться
+1