Традиционные зимние гонки пройдут в Павлодаре в эту субботу

52f22d1eeb6bdaa4ba5a9ad21c6cf1b6f0e6f3dfВ Павлодаре готовятся к проведению III этапа открытого Кубка РК по ралли-спринту «Самрук-2019». Гонки пройдут традиционно на ледовом покрытии реки Усолка, в районе водоспасательной станции. Готовятся две трассы длиной 5-7 километров, передает Павлодар-онлайн.

В пресс-центре областного ДЧС прокомментировали, что сотрудники спасательного отряда провели обследование тридцати точек на участках трассы и установили толщину льда от 58-70 сантиметров. Ранее замеры производили городские спасатели. В областном департаменте по ЧС порекомендовали не допускать большого скопления техники на льду.

Как пояснил заместитель руководителя оперативно-спасательного отряда ДЧС Павлодарской области Серик Шериязданов, окончательное решение о проведении гонок принимают организаторы.

Организатор соревнований по ралли-спринту «Самрук-2019» - общественное объединение «Red Zone».Его председатель Константин Музалевский рассказал, что в гонках примут участие 40 экипажей из Павлодара, Экибастуза, Аксу, Астаны, Алматы, Усть-Каменогорска, Семея, Караганды, Темиртау, Костаная.

Большую зрелищность обещают продемонстрировать автомашины по классу «Полный привод ICE PRO» с титулованными водителями за рулем. Машины такого класса благодаря специальным шипам развивают большую скорость.

Начало соревнований - 9 февраля, в 9 часов, зрителям рекомендуется подходить к 11 часам. Гонки будут продолжаться весь день, до вечера. Награждение победителей III этапа открытого Кубка РК пройдет в ЦРМИ. Заключительный этап гонок состоится в Астане, 22-23 февраля.

Поделиться
+1