Боевые вертолеты в небе напугали жителей Павлодара

ff0897ce0e78052d2579358576f7fe6f1ffa7342

Боевые вертолеты над городом обеспокоили павлодарцев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Очевидцы успели запечатлеть на видео несколько летящих друг за другом крылатых машин. Видео было размещено в Instagram. В подписи к видеоролику говорится о трех Ми-8 и четырех боевых ударных вертолетах, пролетевших над одним из микрорайонов Павлодара.

В пресс-службе Минобороны пояснили, что вертолеты, пролетевшие над Павлодаром, относятся к вооруженным силам Китая.

"Это вертолеты из Китая, которые возвращаются домой с военных боевых учений "Центр-2019", проходивших в Оренбургской области. Помимо авиатехники, по железной дороге будет проезжать и боевая техника сухопутных войск ВВС КНР", - сообщили корреспонденту Tengrinews.kz в пресс-службе ведомства.

Напомним, международные командно-штабные учения "Центр-2019" проходили с 16 по 21 сентября в Оренбургской области РФ. В учениях участвовали около 128 тысяч военнослужащих из восьми стран мира: России, Китая, Пакистана, Кыргызстана, Индии, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана.

В ходе учений было задействовано более 20 тысяч единиц боевой техники, включая авиацию и боевые корабли. В ходе учений применялись новые формы и способы ведения боя с учетом опыта современных военных конфликтов.

Поделиться
+1