В отделе ЖКХ заявили — работают в усиленном режиме

539bf2fad2ef5ff244b309d85473ab8bc37f2d85

С 7 утра к уборке улиц от снега привлекли 15 бригад. Тем временем, синоптики прогнозируют в ближайшие сутки снег и метель, передает Pavlodartoday.com.

Ночью, 16 января, столбики термометров опустятся до 14 градусов мороза, днем до -12. Ветер юго-западный, местами 15-20 м/с. По информации синоптиков, за минувшие сутки осадки по области выпали до 4 миллиметров, в городе до 1. Тем временем, коммунальщики заявили, что снег чистят с 7 утра. Привлекли к уборке 15 бригад — это более 100 единиц техники.

- Вывозим из города снег. У нас за сутки выходит около 3 тысяч тонн. Обильные снегопады пошли у нас со вчерашнего дня. С 10 часов буран пошел. В 2 часа дня прекратился. В усиленном режиме работаем. После таких обильных снегопадов мы сначала убираем центральные улицы где-то 3-4 дня, а потом переходим на второстепенные, - сообщил Бауыржан Абылкасимов, главный специалист отдела ЖКХ города Павлодара.

- Дороги  убирают, а вот подходы пешеходные очень редко убирают. В результате, ты лезешь через вал и падаешь. Потом скользко очень. Не знаю, что нужно туда насыпать и как нужно насыпать, но что-то надо делать. Потому что в любой обуви скользко, - считает жительница Павлодара.  

Всего в резерве у коммунальщиков  49 подметальных машин, 4 автогрейдера, 15 пескоразбрасывателей, 40 погрузчиков и порядка 100 самосвалов. Снег вывозят за Успенский мост. Напротив действующего полигона есть еще 8 гектаров дополнительной земли, а также территория за Щербактинским путепроводом. Но задействовать их пока необходимости нет.

Поделиться
+1