Травмы, частичная потеря зрения и ДТП: какой путь прошла павлодарка до подписания контракта с UFC

25aee4b57c187e3479cf61a37ef5cc5001aba30eКазахстанская чемпионка по смешанным единоборствам в наилегчайшей категории - 22-летняя Мария Агапова контракт с крупнейшей в мире организацией смешанных единоборств (ММА) подписала в феврале этого года. Но дался ей он совсем не легко, передает Павлодар-онлайн.

Ютуб-каналу MMA Kazakhstan уроженка Павлодара рассказала, с какими трудностями ей пришлось столкнуться. 

Первая попытка стать бойцом UFC для Марии Агаповой оказалась неудачной. В августе прошлого года она проиграла бой за контракт американке Трэйси Кортес. Затем казахстанская спортсменка подписала контракт с другим промоушном - Invicta FC.

- После боя прошлым летом мои менеджеры пригласили меня остаться и жить в Америке, - рассказывает Мария ютуб-каналу ММА Kazakhstan. - Изначально я взяла вещей ровно на месяц, я думала: проведу бой и уеду домой. Но я осталась. Мне пришлось платить за дом. Он первое время стоил тысячу долларов. Я два месяца подряд выкладывала по тысяче долларов просто, чтобы иметь крышу над головой.

Представляя Invicta FC, девушка проводила бои практически подряд.

- Я дралась каждый месяц, мне нужно было оплачивать огромные счета. Под конец у меня уже не было сил. Очень тяжело уходил вес. После боя в Invicta FC случилась моя первая травма: на спаррингах мне сломали орбитальную кость. До сих пор мой глаз видит не совсем хорошо. Зрение до сих пор не восстановилось и, думаю, навряд ли восстановится и будет нормальным, как прежде, - сообщает Мария. - Это первая цена, которую мне пришлось заплатить за то, чтобы попасть в UFC.

Но эта травма была не единственной. Во время подготовки к другому бою у девушки произошло смещение позвонков.

- Мой тренер мне говорил: может, мы тебя снимем с боя? Но я сказала, что все равно выйду. Мы решили не делать спарринги, а согнать вес и залечить травму. По пути на тренировку меня сбила машина, - продолжает Мария. - Мне было очень тяжело, я уже опускалась на самое дно: у меня заканчивались деньги. Было несколько тысяч долларов долгов. Я умею рисовать. Я начала продавать свои картины.0e0c4d092abba8c69c6dd3dd9c52746f088211f5

Поддержку спортсменка нашла у одноклубников, других бойцов и своих подписчиков в Инстаграм.

- Все ребята мне помогали жить тут. Кто едой, кто деньгами, кто давал свои протеиновые добавки, витамины. Я очень благодарна и своим подписчикам. В основном, это были подписчики из Казахстана, некоторые - из России и Америки, - говорит девушка. - Спасибо моим одноклубникам, менеджерам, тренерам, которые меня поддерживали и помогали мне в это тяжелое время.

Мария рассказывает, что за пару дней до подписания контракта с UFC она уже практически не спала, страдала от стресса, а также у нее закончились продукты питания.

- Из-за того, что я рисую картины до утра, а потом встаю и иду на тренировку, у меня уже с головой было не в порядке: я то плакала, то смеялась. Это была жесть, - делится спортсменка. 

Но с подписанием контракта у Марии все наладилось: сразу нашлись спонсоры, поддержка, финансовых проблем у нее теперь нет.

- Я безумно рада, что все так сложилось, - заключает девушка. - Не сдавайтесь, идите к своим мечтам. Привет из солнечной Флориды!

Фото с личной страницы Марии Агаповой в Инстаграм @mma.mashka

Поделиться
+1