Новую дату проведения общественных слушаний для обсуждения переименования улиц назначили в Павлодаре

f8c0bdd9aa672b7a07ccb350cc3ad237db4c8275

Объявление о проведении слушаний опубликовано в областных газетах и на сайте акимата города, передает Павлодар-онлайн.

"3 апреля 2021 года в 10.00 состоятся публичные слушания по вопросу о переименовании некоторых улиц города Павлодара в соответствии с Правилами учета мнения населения соответствующей территории при наименовании, переименовании административно-территориальных единиц, составных частей населенных пунктов, а также уточнении и изменении транскрипции их наименований, утвержденных Постановлением Правительства Республики Казахстан от 24 февраля 2014 года №138", говорится в тексте.

Учитывая эпидемиологическую ситуацию и необходимость соблюдения профилактических норм, собрание пройдет в онлайн-формате через приложение ZOOM.

Идентификатор конференции: 895 8897 2069.

Пароль: 365599.

Напомним, в понедельник, 29 марта, планировали провести общественные слушания, посвященные смене названий ряда улиц в трех городах: Павлодаре, Экибастузе и Аксу. Однако позже их перенесли.

Объявления о проведении слушаний должны были выйти в областных газетах в минувшую субботу, но их срочно сняли в пятницу вечером. Также в пятницу появились приглашения на слушания на официальных сайтах акиматов городов, которые тоже впоследствии удалили в связи с переносом обсуждения.

Информация о возможном "оптовом" переименовании улиц в Павлодаре вызвала резонанс в соцсетях. Там же появился документ, в котором указывалось, какие именно улицы сменят названия, и их новые наименования.

Вчера в управлении культуры ответили на вопросы, касающиеся ономастики, которые возникли у горожан и прессы. 

Стоит отметить, что на 10 апреля запланировали общественные слушания, посвященные смене названий ряда улиц в пригородных поселках: Кенжеколе, Мойылды, Павлодарском, Ленинском. 

Напомним, по правилам учета мнения жителей при переименовании улиц в населенных пунктах, для областных центров сроки размещения объявления о проведении общественных слушаний не регламентированы. Вместе с тем, существуют типовые правила проведения общественных слушаний, согласно которым информировать общественность следует за 30 дней до мероприятия.

Фото архивное

Поделиться
+1