Павлодарские ЦОНы теперь работают через «Ashyq»

797b2548e5d782f36ee2b6cca6d83098a346b7a8

Статус посетителей ЦОНов, у которых нет приложения «Ashyq» в смартфонах, проверят через ИИН в здании, передает irbistv.kz.

Напомним, с переходом нашего региона в «зеленую» зону бронирование очереди сделали не обязательной процедурой. Прежде, чем пройти в зал для получения государственных услуг, посетителю необходимо подтвердить статус. Желательно, чтобы приложение было скачено в мобильный телефон.

- Если у кого-то нет этого приложения, то у наших сотрудников есть доступ, мы забиваем ИИН, смотрим в какой он зоне. В основном у всех синий - нейтральный цвет. Если получили они вакцину, выходит зеленый цвет, - пояснила Азина Мухамедиярова, руководитель отдела по обслуживанию населения №3 города Павлодара.

Вход свободный. Бронировать очередь, кстати, теперь не обязательно.

- Если человек забронировал себе очередь, то у него будет прерогатива. Она удобна тем, что клиент знает свое время, - добавила Азина Мухамедиярова.

В одном из отделов по обслуживанию населения заявили — слишком поток посетителей не увеличился, даже с учетом начала работы приемных комиссий для абитуриентов. В день за получением государственных услуг сюда обращаются, как и ранее — до 1,5 тысяч человек.

Поделиться
+1