Евразийская группа вложит в Павлодарскую область 1,75 млрд тенге

Акимат Павлодарской области и Eurasian Recources Group подписали Меморандум о сотрудничестве в реализации социальных проектов на 2015 год, передаёт Павлодар-онлайн со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

Документ подписали руководитель области Канат Бозумбаев и председатель правления ТОО «Евразийская группа» Алдияр Казтаев.

- В этом году в продолжение многолетних традиций сотрудничества Евразийская Группа взяла на себя обязательства по финансированию значимых для павлодарского региона экономических, инфраструктурных, социальных и культурных проектов на сумму 1,75 млрд. тенге, - сообщил Бозумбаев.

Планируется, что инвестиции направят на приобретение трамвайных вагонов, строительство крытого хоккейного корта в г. Аксу, капитальный ремонт спортивного зала Дома детского творчества, капитальные ремонтные работы в здании павлодарской школы №4, обустройство детских и спортивных площадок и благоустройство внутриквартальных территорий.

«Продолжится поддержка образовательных и специализированных детских учреждений, помощь ветеранам и уязвимым слоям населения. Также с целью увеличения охвата населения физической культурой и спортом значительная финансовая помощь будет направлена на развитие и популяризацию спорта в области», - сообщает пресс-служба областного акимата.

В 2014 году подобный Меморандум был заключён на сумму около 2,3 млрд тенге.

В рамках Меморандума мы планируем осуществить поддержку учреждений образования, социального обеспечения, объектов культуры и спорта, благоустройство населенных пунктов
Канат Бозумбаев
Канат Бозумбаев
аким Павлодарской области
о меморандуме на сумму 1,75 млрд. тенге
Поделиться
+1