Акима Павлодара спросили о судьбе бывшего стадиона школы №39

8232a5e5ac7a86fb51d06b99b364a70aa4060543

От имени горожан на отчетной встрече с вопросом к Кайрату Нукенову выступила председатель совета ветеранов микрорайона №5 Венера Валиахметова, передает Павлодар-онлайн.

- Ко мне обратились жители домов, расположенных возле футбольного поля 39-й школы. Как решается его судьба? Там хотели строить дом, но люди против, - сообщила женщина.

Напомним, стадион школы №39 в 2016 году передали на баланс управления строительства под предлогом того, что здесь построят социальный объект. Однако весной 2019 года павлодарцы с удивлением обнаружили, что на участке, право аренды которого реализовали на торгах, будут строить дом. С тех пор продолжается противостояние жителей микрорайона, в том числе родителей учеников 39-й школы, и компании, которая будет возводить дом.

Этот вопрос аким города назвал проблемным.

- Мы по нему работаем. Уже прошло несколько судебных процессов. Мы будем исполнять решение суда, когда оно будет принято, - ответил Кайрат Нукенов. 

09d70cb0e5cd8e2d6fb95e119f48272a1a55b914

Помимо этого, горожане поинтересовались, когда в здании бывшей школы "Стикс" откроется обещанное дошкольное учреждение. Как известно, помещение после закрытия школы решили использовать для открытия детского сада для детей с задержкой речевого развития. Однако со временем планы городских властей изменились, и здесь решили организовать элитный частный детсад. Ремонтом стала заниматься фирма ТОО "Заман Альянс", которая получила помещение в доверительное управление на 15 лет. Руководство фирмы собиралось потратить на ремонт и оснащение около 300 миллионов тенге. Детсад должен был заработать летом прошлого года. 

- Работу завершат до 1 мая этого года, по крайней мере, мы так планируем. В настоящее время в связи с тем, что партнер вовремя не произвел ремонтные работы, ведется судебное разбирательство. Очередное заседание назначено на 18 февраля. Если срок ремонта продлят, то 1 мая там откроется частный детский сад, - пояснил градоначальник.

Фото Валерия Бугаева

Поделиться
+1