Выставлен на продажу Автобусный парк №1

Как сообщила в телефонном разговоре заместитель руководителя городского отдела финансов Галима Муханова, «мы продаем долю участия в автопарке, которая составляет 100%. Основное условие приватизации - сохранение профиля деятельности организации как минимум в течение ближайших трех лет. Еще одно условие продажи - увеличение парка автотранспорта. По конкурсной документации новый собственник должен будет в течение года приобрести не менее 30 новых автобусов».

Торги по английскому методу не состоялись в связи с отсутствием заявок. Сейчас объявлены торги методом коммерческого тендера. Долю автопарка сможет приобрести тот, что обеспечит исполнение всех условий и при этом его цена будет наиболее высокой. На данный момент рыночная стоимость Автобусного парка № 1 составляет 1 миллиард 175 миллионов - это имущественный комплекс, дебиторская, кредиторская задолженность.

В частные руки передается ТОО «Горкомхоз». По словам Г. Мухановой, оно будет продано без сохранения профиля объекта. «Потому что услуга, которую он оказывал - обеспечение благоустройства и уборка дорог, активно представлена в конкурентной среде, то есть частными лицами она тоже оказывается. Здесь у нас основное требование – стоимость 108 миллионов тенге. Это стоимость не имущества, а доли, то есть с учетом обязательств и права требования этого предприятия на сегодняшний день», - пояснила Г. Муханова.

На торги выставлены пять единиц автотранспорта городского акимата. «Большого дохода бюджету это, конечно, не принесет. По автотранспорту эту процедуру каждый год проводим, есть лишнее имущество, которое легче продать, чем содержать и ремонтировать. Это рабочий момент если с этих пяти машин миллион тенге получим, то хорошо будет», - сказала Г. Муханова.

ТОО «Павлодарлифт» пойдет с молотка с февраля следующего года. «Мы провели аудиторскую проверку и выявили нарушения на 9 миллионов тенге. В данный момент по факту выявленных нарушений судимся с руководителем ТОО. Кроме того, делаем сверку с налоговым управлением, и эта сумма также будет предъявляться как материальный ущерб. Учитывая, что сокрытие было с 2013 года, это дополнительным бременем легло и предприятие фактически в данное время не может покрыть этот долг. Такая ситуация возникла в результате неправильных действий должностных лиц того периода».

На продажу также выставляется предприятие «Спортсервис». Что касается двух городских бассейнов и стадионов, которые планировалось приватизировать, то, по словам Г. Мухановой, правительство рассматривает вопрос об исключении из перечня приватизации спортивных сооружений, и скорее всего эти объекты останутся в коммунальной собственности.

От лишнего имущества избавляется и областное управление финансов. По данным госреестра, распродается автотранспорт, закрепленный за различными госструктурами и предприятиями. На продажу выставлены здания школ, например в селе Софиевка и Бериктал Щербактинского района общей стоимостью чуть более миллиона тенге, подвал жилого дома по ул. Толстого, 90/1 - за 6 миллионов тенге. Продаются сотовые телефоны, оргтехника, автомобильные запчасти. Акимат Экибастуза, к примеру, продает уличный туалет на ярмарочном комплексе. Объект оказался завлекательным, и стартовая цена в результате торга возросла с 8,5 тысячи до 9 тысяч тенге. 

Поделиться
+1
Тот самый

Stanislav KrugLove 3 ноября 2015 11:32

Никто не хочет уже эти брать гаражи с ржавыми корытами)

Самое интересное, что заброшенные и разворованные газгольдеры во дворах тоже выставлены.

Алексей

Soldier 3 ноября 2015 11:38

Объект оказался завлекательным, и стартовая цена в результате торга возросла с 8,5 тысячи до 9 тысяч тенге.  

Цена ну прямо взлетела! Как ракета!

Гость

Гость 3 ноября 2015 11:40

Soldier, Ракета с Русиком пиво пьет. Не мешайте человеку

Вячеслав

PAKETA 3 ноября 2015 11:50

ЗП получу и куплю себе автопарк...буду там гольфа ставить...

Ааааа...нееее...автопарк не получится...А туалет в экибасе получится...

Буду в гости к тестю ездить и ср@ать в собственном туалете на ярморочном компликсе...

замок надо будет повесить мощный...

snejana

snejana 3 ноября 2015 14:43

PAKETA, не забудь, толчок то твоим будет, а вот аренда.....Надо бы узнать, какая она там:) Smile

Вячеслав

PAKETA 3 ноября 2015 14:48

snejana, точняк! спасибо....

Ренегат

o.k. 3 ноября 2015 14:50

Доля 100%. Какая же это доля.

Илья

LEVsha 3 ноября 2015 15:21

интересно, где можно посмотреть на списки предметов торгов?

Rыбkа

Rыбkа 3 ноября 2015 16:06

LEVsha, https://www.gosreestr.kz/ru/ вкладка реестр объектов приватизации

Гость

Гость 3 ноября 2015 16:25

Rыбkа, а вы там зарегистрированы? мож, скриншот сделаете?

Ambitious

Ambitious 3 ноября 2015 17:12

На днях довелось пообщаться с ооочень умным дяденькой. Много интересного для себя узнал. Один момент был как прозрение. Я это, как бы знал, но не осознавал. Эдакий самообман.

В общем, ГОСУДАРСТВО, это паразит, который живет на оккупированой территории с лояльным населением. Раньше(очень давно) были бандиты, которые бродили по свету и грабили поселения. Но в один момент, кто-то из них додумался, что нет смысла бегать в поисках обогащения, ведь можно закрепиться на имеющихся поселениях, и под благовидным мотивом красивого слова "протекция" брать те же деньги, но уже с позволения жителей тех самых поселений.

Собственно с тех пор и прижилась такая тема. И быстрый переход от царской власти к нелюбимой многими советщине произошел из за привычки жить в порядке государственности. Не важно под чьим управлением, главное в действующем строе.

Rыбkа

Rыбkа 4 ноября 2015 10:48

Аншлюс, регистрация необязательна, но вот

Comment image

Rыбkа

Rыбkа 4 ноября 2015 10:50

Аншлюс,

Comment image

Гость

Гость 4 ноября 2015 10:53

Rыбkа, о, благодарю

Прямой эфир
Ход реконструкции областного реабилитационного центра проверили аманатовцы
Реабилитационный центр, расположенный в Зеленой роще, входит в предвыборную программу партии. Вот-таки всеми шестью…
#wlad5 дней назад
Популярные у павлодарцев огурцы и помидоры теперь в списке социально-значимого продовольствия
Интересно - а владелец магазина в деревне Павлодарские Ебеня за 200 км. от славного города Павлодара, где он продукты…
#wlad1 неделю назад
Иностранка пыталась продать почку в Павлодаре
sergadm, да, в количестве двух штук.
#wlad2 недели назад
Футбольный стадион на 20 тысяч зрителей начнут строить в Павлодаре
А это точно начнут строить в 2026 году? Разве уже есть эскизы, ПСД, застройщик и т.д. Такая большая стройка так просто…
#John Wick2 недели назад
"Иртыш" объявил о массовом уходе известных футболистов
Там вообще остался, кто играть в КПЛ будет? Кто будет выходить последний, свет выключите...
#John Wick2 недели назад
Детский хоспис откроют в Павлодаре
Дело хорошее. Тут без власти не пожить... Благодарность
#Somik2 недели назад
Первую многоэтажку в Затонском микрорайоне Павлодара сдадут до конца этого года
20 - 2 этажек заменили 7 - девятиэтажными домами и 2-мя 2 - этажными, мощности какие никакие есть
#Somik2 недели назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
Довольно-таки всё путано описано, с синего на тёплое постоянно перепрыгиваем. А вот это вообще шедевр: - Самая высокая…
#wlad3 недели назад
В Павлодаре горожане и спортсмены не поделили горку в Зеленой роще
Действительно, место отдыха было для всех. Административный ресурс замечательно работает, но тут непродуманно. Хоть на…
#Somik3 недели назад
Строительство 4 многоэтажек намерены начать в микрорайоне "Достык" в Павлодаре
Планы грандиозные. Видимо государство подумало об этом. Теперь - "Aq Jol", чтобы реализация не подвела
#Somik3 недели назад
В Павлодаре начали строить новый завод
Жаль подробностей нет. Но стратегия видна, думает кто-то на перспективу и это замечательно
#Somik3 недели назад
Как диабетикам получить социальные выплаты в Павлодаре
Инсулинозависимый диабет (сахарный диабет 1 типа). Термин «инсулинопотребный» обычно относится к сахарному диабету 2…
#Somik3 недели назад
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре - Любой вид, когда он живёт где-то, он…
#wlad1 месяц назад
Нового прокурора представили в Павлодаре
А вы, друзья, как ни садитесь ... .
#wlad1 месяц назад
"Куртка за 1,2 млн тенге": аким Павлодарской области объяснил, откуда в его гардеробе дорогие вещи
На воре и шапка горит. На акиме любое пальто хорошо сидит.
#wlad2 месяца назад
Откуда в Павлодарской области появился ВИЧ
По путям передачи в этом году лидирует половые гетеро- и гомосексуальные – 67,5%, на втором месте – при введении…
#wlad2 месяца назад
Павлодарский нефтехимический завод решено передать в частные руки
КГП на ПХВ «ERTIS SU PVL». знать бы что сиё значит, может и прикупил бы )))).
#wlad2 месяца назад
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар И Караганда. А вообще,…
#wlad2 месяца назад
Выделить стену для мозайки попросила жительница Павлодара у акима города
Выделить стену для моза й ки ... . Павон, .
#wlad2 месяца назад
На 98-ом году жизни не стало легендарного павлодарского тренера Рафаэля Вахитова
Тяжелая продуктивная жизнь. Спасибо автору за короткую биографию, за знакомство. Светлой памяти
#Somik2 месяца назад